[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404570":3,"bid-history-4404570":34,"bid-related-4404570":38,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)",3409,24,8,48,1,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 いなべ総合学園高等学校","日用品","一般競争入札","その他","三重県立いなべ総合学園高等学校（三重県いなべ市員弁町御薗632番地）","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立いなべ総合学園高等学校が、令和8年度下半期のプロパンガス供給に関する一般競争入札（最低価格方式）を実施する。単価契約による供給業務であり、公告日は令和8年9月4日。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、納入場所は同校である。入札方式は一般競争入札・最低価格であり、三重県内に本店又は支店等を有する登録事業者を対象として","いる。\n\n【業務内容】\n- プロパンガスの単価契約による供給\n- 納入場所：三重県立いなべ総合学園高等学校\n- 履行期間中の継続的な供給体制の維持\n\n【応募要件】\n・三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者であること\n・当該競争入札に係る契約を締結する能力を有する者であること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていない者\n・三重県物件関係落札資格停止要綱による落札資格停止措置を受けていない者\n・三重県税又は地方消費税を滞納していない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,118,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":74},[40,44,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4404574,"亀山サンシャインパーク内ベンチ等公園施設更新業務","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4404573,"高野浄水場及び一志加圧ポンプ所ポンプ設備点検業務",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4404572,"勢和加圧ポンプ所無停電電源装置用蓄電池取替業務",[59,62,65,68,71],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4404569,"神戸高等学校 体育備品の購入",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4404566,"津商業高等学校屋外トイレ及びソフトボール場LED照明設備整備工事",[75,78,81,86,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4404565,"明野高等学校 令和8年度成鶏用配合飼料単価契約(第3四半期)",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4404564,"明野高等学校 令和8年度家畜用飼料単価契約(第3四半期)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4404550,"令和8年度農道舗装工事","神戸市","兵庫県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":91,"status":15},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県",4950000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]