[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404554":3,"bid-history-4404554":35,"bid-related-4404554":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4404554,"住吉浜大橋鋼床版補修工事",3472,28,2,16,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","橋梁","一般競争入札","工事","神戸市東灘区住吉浜町","2026-09-17T15:00:00.000Z","・鋼構造物工事業の特定建設業許可を取得していること\n・経営事項審査において鋼構造物又は鋼橋上部工事の総合評定値が800点以上であること\n・神戸市内に本店、又は営業中の支店・営業所を有すること\n・橋梁の登録業種を有すること\n・単独企業での入札であること\n・神戸市工事成績による入札制限の条件を満たすこと","【案件概要】\n神戸市が住吉浜大橋の鋼床版補修工事について、事後審査型制限付一般競争入札を実施します。工事場所は神戸市東灘区住吉浜町、完成期限は令和9年3月31日です。鋼床版補修は3箇所と16箇所の計19箇所で、総合評価落札方式（簡易型・実績確認型）が適用されます。予定価格は事後公表となり、低入札価格調査制度が適用されます。入札参加申込受付期間は令和8年8月2","1日から9月8日までです。\n\n【業務内容】\n- 鋼床版補修工事（タイプ4①、6①-1.2の3箇所）\n- 鋼床版補修工事（タイプ4②-1.2.4、6②-5.13.15の16箇所）\n\n【応募要件】\n- 鋼構造物工事業の特定建設業許可を取得していること\n- 経営事項審査において鋼構造物又は鋼橋上部工事の総合評定値が800点以上であること\n- 神戸市内に本店、又は営業中の支店・営業所を有すること\n- 橋梁の登録業種を有すること\n- 単独企業での入札であること\n- 神戸市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降の成績を対象）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日が完成期限。入札参加申込受付期間：令和8年8月21日（金）～9月8日（火）。入札期間：第1日目9月9日（水）午前9時～午後8時、第2日目9月10日（木）午前9時～午後3時。入札価格開札日：9月11日（金）午前10時30分。評価値開札日：9月18日（金）午前10時30分。",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,37,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]