[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404553":3,"bid-history-4404553":34,"bid-related-4404553":38,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事",3472,28,2,12,"神戸市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","建築","指名競争入札","工事","神戸市中央区熊内町1-4-28","2026-10-01T15:00:00.000Z","・神戸市工事請負競争入札参加資格を有すること\n・建築工事業に関する特定建設業許可を取得していること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・登録業種は建築一般で等級A又はBであること\n・神戸市内に本店を有すること\n・配置技術者として主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した工事の平均点が65点以上、低入札工事がある場合は70点以上）\n・単独企業での参加であること","【案件概要】\n神戸市が昇降路設置工事を主とした葺合中学校の改修工事について、事後審査型制限付一般競争入札を実施する。工事場所は神戸市中央区熊内町1-4-28。工事内容は昇降路設置工事、教室内装改修工事、バリアフリー改修工事及びそれらに伴う設備工事一式。完成期限は令和10年3月17日。入札方式は事後審査型制限付一般競争入札であり、最低制限価格制度を適用する。予","定価格は事後公表となる。\n\n【業務内容】\n- 昇降路設置工事\n- 昇降路設置工事に伴う教室内装改修工事\n- バリアフリー改修工事\n- 上記に伴う設備工事一式\n\n【応募要件】\n- 神戸市工事請負競争入札参加資格を有すること\n- 建築工事業に関する特定建設業許可を取得していること\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 登録業種は建築一般で等級A又はBであること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降の工事成績平均65点以上、低入札工事がある場合は70点以上）\n- 配置技術者として主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること\n- 単独企業での参加であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月17日までが完成期限。余裕期間制度の適用により、受注者が工期の始期日を任意に設定することが可能。",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,30,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":85},[40,45,49,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4404550,"令和8年度農道舗装工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":59,"status":15},4404549,"神戸空港島北側施設整備工事",11733000,[61,66,70,74,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":15},4399063,"二瀬橋補修工事",36880000,{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]