[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404551":3,"bid-history-4404551":35,"bid-related-4404551":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",3472,28,2,20,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","管・空調","一般競争入札","工事","神戸市北区唐櫃台３丁目","2026-10-01T15:00:00.000Z","・単独企業での参加であること\n・建設業の許可：特定建設業許可の管工事業を保有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・経営事項審査における登録業種「管一般」等級「Ａ」であること\n・共通事項に定める本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと\n・神戸市工事請負競争入札参加資格を有すること\n・神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状況が窮境にない者であること","【案件概要】\n神戸市が事後審査型制限付一般競争入札により、（仮称）からと中央住宅４号棟給排水ガス設備工事を発注。工事場所は神戸市北区唐櫃台３丁目。完成期限は令和10年3月31日。予定価格は事後公表。本工事は令和８年４月10日神戸市公告の付帯工事で、当該工事が議決されなかった場合は入札手続きが中止される可能性あり。\n\n【業務内容】\n- （仮称）からと中央住宅４","号棟建設工事に伴う給排水ガス設備工事一式\n- 給排水設備及びガス設備の設計・施工\n\n【応募要件】\n- 単独企業での参加（特定建設業許可の管工事業を保有すること）\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 経営事項審査における登録業種「管一般」等級「Ａ」\n- 共通事項に定める本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和３年４月１日以降の実績が対象）\n- 神戸市工事請負競争入札参加資格を有すること\n- 神戸市指名停止を受けていないこと\n- 経営状況が窮境にない者\n\n【工期・期間】\n入札参加申込受付期間：令和８年９月４日（金）から令和８年９月29日（火）まで\n設計図書等に関する質疑受付期限：令和８年９月14日（月）午後５時まで\n入札期間：第１日目 令和８年９月30日（水）午前９時から午後８時まで、第２日目 令和８年10月１日（木）午前９時から午後３時まで\n入札価格による開札日時：令和８年10月２日（金）午前10時30分\n再入札の期間：令和８年10月２日（金）正午から午後３時まで\n再入札の開札日時：令和８年10月５日（月）午前10時30分\n工期：契約締結の翌日から令和10年３月31日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,30,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,46,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4404550,"令和8年度農道舗装工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":60,"status":16},4404549,"神戸空港島北側施設整備工事",11733000,[62,67,71,75,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事",36880000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",[87,93,99,104,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":16},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","広島県広島市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":97,"publishedDate":109,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]