[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404550":3,"bid-history-4404550":35,"bid-related-4404550":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4404550,"令和8年度農道舗装工事",3472,28,2,15,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","舗装","一般競争入札","工事","神戸市北区淡河町北僧尾、野瀬南","2026-09-17T15:00:00.000Z","・舗装工事業の建設業許可を有する単独企業であること\n・神戸市内に本店を有すること\n・経営事項審査で有効な結果を有すること\n・登録業種舗装でC等級またはD等級であること\n・過去5年間（令和3年4月1日から受付終了日の14日前まで）に元請として完成し、引き渡しが完了した神戸市発注の舗装工事で、最終契約金額500万円以上（税込）かつ工事成績評定65点以上の実績を有すること\n・市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（受付終了日を令和3年4月1日とする）\n・資本関係・人的関係調書（様式第4号）を提出すること\n・暴力団関係者排除に係る誓約書（様式第4号の２）を提出すること\n・提出書類は全て電子入札システムにより提出すること","【案件概要】\n神戸市が令和8年度農道舗装工事を事後審査型制限付一般競争入札により発注。神戸市北区淡河町北僧尾、野瀬南地先におけるアスファルト舗装工事で、施工面積は3,889㎡。予定価格は事後公表。総合評価落札方式（簡易型（社会貢献評価型））を適用し、低入札価格調査制度も適用される。公告日は令和8年9月4日で、入札参加申込期間は9月4日から9月15日まで、入札","期間は9月16日から9月17日、開札は9月18日（入札価格）および9月30日（評価値）の予定。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事 3,889㎡の施工\n- 農道の舗装工事の実施\n\n【応募要件】\n・舗装工事業の建設業許可を有する単独企業\n・神戸市内に本店を有すること\n・経営事項審査で有効な結果を有すること\n・登録業種舗装でC等級またはD等級\n・過去5年間（令和3年4月1日以降）に同種工事の実績を有すること（別紙6-1の工事区分「5.5舗装」に該当する最終契約金額500万円以上（税込）の神戸市発注工事）\n・市工事成績による入札制限の条件を満たすこと\n・資本関係・人的関係調書を電子入札システムで提出\n・神戸市契約等からの暴力団関係者排除、労働者の適正な労働条件に係る誓約書を提出\n\n【総合評価について】\n評価項目は企業の実績等（品質・環境への取組、同種工事実績、神戸市優良工事認定実績、若手技術者育成の取組、女性技術者育成の取組）と地域貢献等（市内企業比率の達成確約、社会貢献の取組）からなり、合計25点満点。評価加算点の合計がマイナスとなる者は失格。技術資料は様式第13-1号、13-2号、13-3号で提出し、提出期限は令和8年9月17日午後3時（電子メール）または郵送の場合。\n\n【工期・期間】\n完成期限：令和9年3月31日（余裕期間制度（フレックス方式）を適用）\n入札参加申込受付期間：令和8年9月4日（金）～9月15日（火）\n設計図書質疑受付期限：令和8年9月11日（金）午後5時まで\n入札期間：令和8年9月16日（水）午前9時～午後8時、9月17日（木）午前9時～午後3時\n開札日（入札価格）：令和8年9月18日（金）午前10時30分\n再入札日時：令和8年9月18日（金）正午～午後3時\n再入札開札日時：令和8年9月24日（木）午前10時30分\n開札日（評価値）：令和8年9月30日（水）午前10時30分",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,30,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4404549,"神戸空港島北側施設整備工事",11733000,[62,67,71,75,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事",36880000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",[87,91,95,99,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約","三重県",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4404565,"明野高等学校 令和8年度成鶏用配合飼料単価契約(第3四半期)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]