[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404544":3,"bid-history-4404544":30,"bid-related-4404544":31,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4404544,"国道424号道路改良工事",null,30,2,15,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",29544000,"active","和歌山県 有田振興局建設部","舗装","一般競争入札","有田郡有田川町","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部有田振興局建設部が実施する国道424号道路改良工事の一般競争入札（総合評価方式）。工事場所は有田郡有田川町。予定価格は税抜29,544,000円（税込32,498,400円）。令和8年9月3日に公告され、応札期間は令和8年9月25日から9月29日、開札予定日は令和8年9月30日9時30分。\n\n【業務内容】\n- 国道424号の舗装","工事に伴う道路改良\n- 設計図書に基づく工事の実施\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日開札予定。具体的な履行期間は設計図書参照。",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,39,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[53,59,64,67,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":65,"title":66,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":73,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]