受付中一般競争入札和歌山県舗装
国道424号道路改良工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田郡有田川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥29,544,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部有田振興局建設部が実施する国道424号道路改良工事の一般競争入札(総合評価方式)。工事場所は有田郡有田川町。予定価格は税抜29,544,000円(税込32,498,400円)。令和8年9月3日に公告され、応札期間は令和8年9月25日から9月29日、開札予定日は令和8年9月30日9時30分。
【業務内容】
- 国道424号の舗装
工事に伴う道路改良
- 設計図書に基づく工事の実施
【工期・期間】
令和8年9月30日開札予定。具体的な履行期間は設計図書参照。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。