[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404543":3,"bid-history-4404543":31,"bid-related-4404543":32,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4404543,"前北谷川砂防(砂防)調査業務",null,30,6,38,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",11317000,"active","和歌山県 有田振興局建設部","調査・検査","一般競争入札","地質調査","有田郡有田川町","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部有田振興局建設部が実施する砂防調査業務の一般競争入札。前北谷川砂防地区における調査業務を対象とし、有田郡有田川町を工事場所とする。予定価格は税抜11,317,000円（税込12,448,700円）。令和8年9月3日に公告され、電子入札により実施される。応札期間は令和8年9月11日から9月15日までで、開札は9月16日10時40","分の予定。\n\n【業務内容】\n- 前北谷川砂防地区における地質調査\n- 調査データの収集・整理・分析\n- 技術資料の作成\n- 設計図書に基づく調査の実施\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月11日～9月15日\n開札予定日：令和8年9月16日10時40分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":59},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":15},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":58,"status":15},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事",19020100,[60,64,70,76,83],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)","北海道",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":39,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":15},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":15},4424009,"SIP4D-GAIのAIエージェント機能等高度化に係る技術調査業務","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":39,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4423998,"目崎出口線(その28)用地調査業務","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4370000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":74,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":87,"status":15},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所",11803000,[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]