前北谷川砂防(砂防)調査業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田郡有田川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥11,317,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部有田振興局建設部が実施する砂防調査業務の一般競争入札。前北谷川砂防地区における調査業務を対象とし、有田郡有田川町を工事場所とする。予定価格は税抜11,317,000円(税込12,448,700円)。令和8年9月3日に公告され、電子入札により実施される。応札期間は令和8年9月11日から9月15日までで、開札は9月16日10時40
分の予定。
【業務内容】
- 前北谷川砂防地区における地質調査
- 調査データの収集・整理・分析
- 技術資料の作成
- 設計図書に基づく調査の実施
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月11日~9月15日
開札予定日:令和8年9月16日10時40分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。