[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404541":3,"bid-history-4404541":31,"bid-related-4404541":32,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4404541,"有田川(宮前川)堤防改修工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",26270000,"active","和歌山県 有田振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","有田市","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部有田振興局建設部が、有田川（宮前川）堤防改修工事を一般競争入札で発注する。工事場所は和歌山県有田市。予定価格は税抜26,270,000円（税込28,897,000円）。令和8年9月3日に公告し、9月11日から9月15日まで電子入札で応札を受け付け、9月16日10時45分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 有田川（宮前川）堤防改修","工事\n- 土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 電子入札システムへの登録\n- 設計図書に記載された仕様要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年9月16日",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54,58,62,68,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4404542,"天満川堤防改修工事",23102000,{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":61,"status":15},4404524,"加茂川堤防改修工事",6824000,{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4433353,"真国川堤防改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",10733000,{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4417580,"有田川広域河川改修工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",13784000,{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4417579,"有田川総合流域防災工事",17880000,[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]