受付中一般競争入札和歌山県土木
有田川(宮前川)堤防改修工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥26,270,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部有田振興局建設部が、有田川(宮前川)堤防改修工事を一般競争入札で発注する。工事場所は和歌山県有田市。予定価格は税抜26,270,000円(税込28,897,000円)。令和8年9月3日に公告し、9月11日から9月15日まで電子入札で応札を受け付け、9月16日10時45分に開札予定。
【業務内容】
- 有田川(宮前川)堤防改修
工事
- 土木一式工事
【応募要件】
- 電子入札システムへの登録
- 設計図書に記載された仕様要件を満たすこと
【工期・期間】
開札予定日:令和8年9月16日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。