[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404537":3,"bid-history-4404537":30,"bid-related-4404537":31,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4404537,"国道424号交付金道路保全外合併工事",null,30,2,15,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",15306000,"active","和歌山県 有田振興局建設部","舗装","一般競争入札","有田郡有田川町","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部有田振興局建設部が、国道424号の交付金道路保全外合併工事について一般競争入札を実施する。工事場所は有田郡有田川町で、予定価格は税抜15,306,000円（税込16,836,600円）。電子入札システムにより実施される。公告日は令和8年9月3日、応札期間は令和8年9月11日から9月15日、開札予定日は令和8年9月16日10時1","5分である。\n\n【業務内容】\n- 国道424号における舗装工事\n- 交付金道路保全外合併工事の施工",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":42,"title":43,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":47,"title":48,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":15},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":51,"title":52,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":55,"title":56,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":20,"budget":57,"status":15},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事",19020100,[59,65,70,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":38,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":73,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":75,"title":76,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":77,"status":15},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","国土交通省","大分県",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]