国道424号交付金道路保全外合併工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田郡有田川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥15,306,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部有田振興局建設部が、国道424号の交付金道路保全外合併工事について一般競争入札を実施する。工事場所は有田郡有田川町で、予定価格は税抜15,306,000円(税込16,836,600円)。電子入札システムにより実施される。公告日は令和8年9月3日、応札期間は令和8年9月11日から9月15日、開札予定日は令和8年9月16日10時1
5分である。
【業務内容】
- 国道424号における舗装工事
- 交付金道路保全外合併工事の施工
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。