メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県土木

国道371号道路維持修繕工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 伊都振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
伊都郡高野町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥21,294,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部伊都振興局建設部が実施する国道371号の道路維持修繕工事に関する一般競争入札。工事場所は伊都郡高野町で、土木一式工事を対象としている。予定価格は税抜21,294,000円(税込23,423,400円)。電子入札による応札受付は令和8年9月10日から9月14日までで、開札は9月15日9時45分に予定されている。

【業務内容】

-

国道371号における道路維持修繕工事

- 土木一式工事

【応募要件】

- 一般競争入札への参加資格を満たすこと

- 電子入札システムを利用した入札が必須

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月10日~9月14日

開札予定日時:令和8年9月15日 9時45分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る