[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404533":3,"bid-history-4404533":30,"bid-related-4404533":31,"union-latest":63},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4404533,"高野口野上線外 交付金道路保全外合併工事",null,30,2,18,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",6629000,"active","和歌山県 伊都振興局建設部","塗装","一般競争入札","伊都郡九度山町","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部伊都振興局建設部が実施する一般競争入札。高野口野上線外の交付金道路保全外合併工事を対象とし、伊都郡九度山町での塗装工事である。予定価格は税抜6,629,000円（税込7,291,900円）。令和8年9月3日に公告され、電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 塗装工事\n- 高野口野上線外の交付金道路保全工事\n- 合併工事","【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月10日～令和8年9月14日\n開札予定日時：令和8年9月15日 9時40分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":39,"status":15},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z",12201000,{"id":41,"title":42,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":46,"title":47,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":50,"title":51,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":54,"title":55,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[59],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":62,"status":15},4404537,"国道424号交付金道路保全外合併工事",15306000,[64,70,76,82],{"title":65,"link":66,"date":67,"thumb":68,"cat":69},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]