高野天川線(御殿川中央1号橋) 交通安全施設等整備工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 伊都振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊都郡高野町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 交通安全 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥14,898,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部伊都振興局建設部が、高野天川線の御殿川中央1号橋における交通安全施設等の整備工事について一般競争入札を実施します。工事場所は伊都郡高野町。予定価格は税抜14,898,000円(税込16,387,800円)。公告日は令和8年9月3日で、応札期間は令和8年9月10日から9月14日、開札予定日は令和8年9月15日です。
【業務内容
】
- 高野天川線(御殿川中央1号橋)における交通安全施設等の整備
- とび・土工・コンクリート工事に分類される工事の施工
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月10日~令和8年9月14日
開札予定日:令和8年9月15日(開札予定時刻 9時30分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。