受付中一般競争入札和歌山県土木設計
泉佐野打田線地方特定道路整備設計業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 那賀振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 紀の川市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,449,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部那賀振興局建設部が泉佐野打田線の地方特定道路整備設計業務を一般競争入札で実施します。対象地域は紀の川市です。予定価格は税抜6,449,000円(税込7,093,900円)。電子入札による応札期間は令和8年9月10日から9月14日までで、開札は9月15日10時00分に予定されています。
【業務内容】
- 泉佐野打田線の地方特定道
路整備に関する設計業務
- 技術資料作成要領に基づく設計図書の作成
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月10日~令和8年9月14日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。