[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404525":3,"bid-history-4404525":28,"bid-related-4404525":29,"union-latest":70},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":25,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4404525,"花園美里線(第一柳生橋)道路メンテナンス工事",null,30,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",35123000,"active","和歌山県 海南工事事務所","一般競争入札","鋼構造物","海草郡紀美野町","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部海南工事事務所が、花園美里線の第一柳生橋における道路メンテナンス工事を一般競争入札で実施する。工事場所は海草郡紀美野町。予定価格は税抜35,123,000円（税込38,635,300円）。令和8年9月3日に公告され、9月14日から9月16日まで電子入札で応札を受け付け、9月17日9時40分に開札予定である。\n\n【業務内容】\n-","花園美里線（第一柳生橋）の鋼構造物工事\n- 道路メンテナンス工事の実施",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":50},[],[32,37,41,44,47],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":13},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":13},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":13},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":13},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":13},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":13},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":58,"title":59,"organizationName":54,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":18,"budget":60,"status":13},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":62,"title":63,"organizationName":54,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":13},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":65,"title":66,"organizationName":54,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":13},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":54,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":18,"budget":60,"status":13},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[71,77,83,89],{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]