[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404523":3,"bid-history-4404523":31,"bid-related-4404523":32,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4404523,"上出地区砂防(地すべり)設計業務",null,30,7,40,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",3070000,"active","和歌山県 海南工事事務所","土木設計","一般競争入札","河川海岸","海南市","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県が上出地区砂防（地すべり）設計業務を一般競争入札で発注。発注元は県土整備部海南工事事務所。工事場所は海南市。予定価格は税抜3,070,000円（税込3,377,000円）。令和8年9月3日に公告され、9月14日から16日の3日間で応札を受け付ける。開札予定日は9月17日9時45分。\n\n【業務内容】\n- 上出地区における砂防（地すべり）関","連の設計業務\n- 技術資料の作成\n- 設計図書の作成・提供",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54,60,65,69,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":61,"title":62,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":66,"title":67,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":15},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託",4778400,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":38,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":15},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":38,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":15},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]