受付中一般競争入札和歌山県電気
南港山東線 地方特定道路整備工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 海草振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥34,946,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部海草振興局建設部が実施する「南港山東線 地方特定道路整備工事」の一般競争入札。工事場所は和歌山市。予定価格は税抜34,946,000円(税込38,440,600円)。電気工事に分類される地方特定道路整備事業。
【業務内容】
- 南港山東線における道路整備工事(電気工事)
- 設計図書に基づく施工
【工期・期間】
応札期間:
令和8年9月10日~令和8年9月14日
開札予定日:令和8年9月15日 10時10分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。