[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404519":3,"bid-history-4404519":31,"bid-related-4404519":32,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4404519,"和歌山阪南線 交付金交通安全建物等調査業務",null,30,6,38,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",4347000,"active","和歌山県 海草振興局建設部","調査・検査","一般競争入札","物件","和歌山市","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部海草振興局建設部が、和歌山阪南線に関する交付金交通安全建物等調査業務を一般競争入札で発注。対象地域は和歌山市。予定価格は税抜4,347,000円（税込4,781,700円）。公告日は令和8年9月3日、応札期間は令和8年9月10日から9月14日まで、開札予定日は令和8年9月15日10時。\n\n【業務内容】\n- 和歌山阪南線の交通安","全に関する建物等調査業務\n- 交付金対象の安全施設・建物の調査・診断\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月10日～令和8年9月14日\n開札予定日：令和8年9月15日（10時00分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":59},[],[35,41,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z",12201000,{"id":42,"title":43,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":47,"title":48,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":51,"title":52,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":55,"title":56,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[60,66,73,77,82],{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":15},4206522,"一般府道 和歌山阪南線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":72},4404512,"新和歌浦梅原線 交付金交通安全建物等調査業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",3276000,"closed",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":76,"status":72},4399079,"和歌山打田線交付金交通安全建物等調査業務",10771000,{"id":78,"title":79,"organizationName":6,"prefectureName":63,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":72},2686178,"一般府道 和歌山阪南線外 舗装道機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":6,"prefectureName":63,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":6,"status":72},2686137,"一般府道 和歌山阪南線 自転車通行空間整備工事(R8)","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]