和歌山阪南線 交付金交通安全建物等調査業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 海草振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥4,347,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部海草振興局建設部が、和歌山阪南線に関する交付金交通安全建物等調査業務を一般競争入札で発注。対象地域は和歌山市。予定価格は税抜4,347,000円(税込4,781,700円)。公告日は令和8年9月3日、応札期間は令和8年9月10日から9月14日まで、開札予定日は令和8年9月15日10時。
【業務内容】
- 和歌山阪南線の交通安
全に関する建物等調査業務
- 交付金対象の安全施設・建物の調査・診断
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月10日~令和8年9月14日
開札予定日:令和8年9月15日(10時00分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。