メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県電気

和歌山下津港 港湾施設整備(既存)工事

このページの目次

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 和歌山下津港湾事務所
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
和歌山市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥43,461,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 2 項目)クリックで展開
  • 一般競争入札への参加資格を有すること
  • 電気工事業の実績があること

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部和歌山下津港湾事務所が実施する港湾施設整備工事の一般競争入札(総合評価方式)。和歌山市の和歌山下津港における既存港湾施設の電気工事を対象とする。予定価格は税抜43,461,000円(税込47,807,100円)。令和8年9月3日に公告され、9月17日から24日が応札期間、9月25日9時30分に開札予定。

【業務内容】

- 和歌

山下津港における港湾施設の電気工事

- 既存施設の整備工事

【応募要件】

- 一般競争入札への参加資格を有すること

- 電気工事業の実績があること

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月17日~9月24日

開札予定日:令和8年9月25日 9時30分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る