寺内2地区外 急傾斜地基礎調査外合併業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 海草振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥4,967,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県海草振興局建設部が実施する一般競争入札案件。寺内2地区外における急傾斜地の基礎調査を含む合併業務を対象とする。予定価格は税抜4,967,000円(税込5,463,700円)。電子入札方式で募集され、令和8年8月20日に公告された。
【業務内容】
- 急傾斜地の基礎調査
- 合併業務(詳細は公告文書参照)
【工期・期間】
応札期間:令
和8年8月27日~令和8年8月31日
開札予定日:令和8年9月1日 9時40分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。