新和歌浦梅原線 交付金交通安全建物等調査業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 海草振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥3,276,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部海草振興局建設部が実施する一般競争入札。新和歌浦梅原線における交通安全施設整備に関連する建物等調査業務を対象としている。予定価格は税抜3,276,000円(税込3,603,600円)。令和8年8月20日に公告され、8月27日から8月31日まで応札を受け付け、9月1日9時35分に開札予定。
【業務内容】
- 新和歌浦梅原線沿線
の交通安全施設に関連する建物等の調査
- 交付金対象事業に係る建物等の実態把握及び調査
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月31日までの履行を予定
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。