[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404511":3,"bid-history-4404511":32,"bid-related-4404511":33,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務",null,30,8,60,1,"和歌山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active","和歌山県 東京事務所","賃貸借","一般競争入札","14 リース・レンタル","東京都千代田区平河町２－６－３ 都道府県会館１２階","09:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・リース・レンタル業務の資格者名簿当該業務種目に登載されていること\n・直近5ヶ年において同種の契約実績があること","【案件概要】\n和歌山県が東京事務所におけるカラー複合機の賃貸借業務について条件付き一般競争入札を実施する。発注機関は和歌山県東京事務所。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの5年間。県内業者、準県内業者、県外業者が参加可能。落札方式は最低価格（最低制限価格なし）で、消費税10%を加算した契約希望金額をもって落札価格とする。再入札は2回まで","実施予定。\n\n【業務内容】\n- 和歌山県東京事務所におけるカラー複合機の賃貸借業務の実施\n\n【応募要件】\n- リース・レンタル業務の資格者名簿当該業務種目に登載されていること\n- 直近5ヶ年において同種の契約実績があること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間）\n\n【入札スケジュール】\n- 資格審査申請書提出期間：令和8年9月4日(金)09時00分～9月14日(月)17時00分\n- 仕様書交付期間：令和8年9月4日(金)09時00分～9月18日(金)17時00分\n- 質問受付期間：令和8年9月4日(金)09時00分～9月14日(月)17時00分\n- 質問回答期限：令和8年9月16日(水)まで\n- 入札期間（電子）：令和8年9月4日(金)09時00分～9月18日(金)09時00分\n- 入札期間（郵送）：令和8年9月18日(金)17時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月24日(木)10時00分",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":60},[],[36,42,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,67,74,79,86],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":14},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":14},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":14},4240769,"(RE-07406)マルチカラー固体量子センサ全自動生命計測設備の購入【掲載期間:2026年9月1日~2026年10月21日】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":77,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)","みどり市総務部管財課","群馬県","2026-09-29T15:00:00.000Z",4788000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":14},4368841,"A3カラーレーザープリンターの購入","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]