[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404510":3,"bid-history-4404510":31,"bid-related-4404510":32,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4404510,"和歌山県副知事南米訪問に係る車両・意見交換会等手配業務",null,30,8,57,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active","和歌山県 国際課","旅行","一般競争入札","10 企画・広告・手配","和歌山市小松原通一丁目1番地（国際課所在地）","12:00:00","・和歌山県内の業者であること\n・和歌山県資格者名簿の「企画・広告・手配／旅行手配」業務種目に登載されていること\n・直近5ヶ年において同種同規模の契約実績があること\n・旅行業務取扱管理者1名以上を配置すること","【案件概要】\n和歌山県国際課が副知事南米訪問に係る車両・意見交換会等手配業務について条件付き一般競争入札を実施。対象地域は和歌山県内。予算規模は記載なし。契約期間は契約締結日から令和8年10月19日までの短期間契約。入札方式は電子または郵送による条件付き一般競争入札で、再入札は2回まで実施可能。落札者は最低価格により決定（最低制限価格なし）。\n\n【業務内容】","- 和歌山県副知事南米訪問に係る車両手配\n- 意見交換会等の手配\n\n【応募要件】\n- 和歌山県内の業者（地域要件）\n- 和歌山県資格者名簿の「企画・広告・手配／旅行手配」業務種目に登載されていること\n- 直近5ヶ年において同種同規模の契約実績があること\n- 旅行業務取扱管理者1名以上の配置\n\n【入札スケジュール】\n- 資格審査申請書提出：令和8年9月3日（木）09時00分～9月16日（水）17時45分\n- 仕様書等交付期間：令和8年9月3日（木）09時00分～9月17日（木）17時45分\n- 質問受付期間：令和8年9月3日（木）09時00分～9月11日（金）17時45分\n- 質問に対する回答期限：令和8年9月15日（火）まで\n- 入札受付（電子）：令和8年9月3日（木）09時00分～9月18日（金）12時00分\n- 入札受付（郵送）：令和8年9月18日（金）12時00分までに必着\n- 開札日時：令和8年9月18日（金）13時00分",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,68,74,80,84],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4425385,"令和8年度消防車両(広報活動車)購入事業","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",5836168,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":39,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":14},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","栃木県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":14},4424817,"【東京航空局】新千歳空港事務所TEC-FORCE用車両1台購入","国土交通省","東京都","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4399121,"四日市西警察署車両燃料及びオイルの単価契約(10月分)","三重県",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":14},4399120,"亀山警察署車両燃料用単価契約(10月分)",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]