[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404509":3,"bid-history-4404509":31,"bid-related-4404509":32,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4404509,"令和8年度和歌山県プレジャーボート実態調査業務委託",null,30,6,38,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active","和歌山県 港湾空港振興課","調査・検査","一般競争入札","11 測定・検査・調査研究等","和歌山県内","17:00:00","・和歌山県内に事業所を有する業者\n・「測定・検査・調査研究等／調査研究・統計作業」の資格者名簿に登載されていること\n・直近5ヶ年において、同種の契約実績があること\n・同種の調査研究・統計作業についての1年以上の実務経験を有する者を1名以上配置すること","【案件概要】\n和歌山県港湾空港振興課が、プレジャーボートの実態調査業務を条件付き一般競争入札で発注。県内業者を対象とし、契約期間は契約締結日から令和8年10月30日までの短期業務。再入札は2回を予定している。\n\n【業務内容】\n- 和歌山県内におけるプレジャーボートの実態調査\n- 調査結果の集計・分析及び統計作業\n- 調査報告書の作成\n\n【応募要件】\n- 和歌","山県内に事業所を有する業者\n- 「測定・検査・調査研究等／調査研究・統計作業」の資格者名簿登載業者\n- 直近5ヶ年において、同種の契約実績があること\n- 同種の調査研究・統計作業についての1年以上の実務経験を有する者を1名以上配置すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月30日まで\n\n【スケジュール】\n- 資格審査申請期間：令和8年9月3日（木）09:00～9月10日（木）17:45\n- 仕様書等交付期間：令和8年9月3日（木）09:00～9月17日（木）17:00\n- 質問受付期間：令和8年9月3日（木）09:00～9月7日（月）17:00\n- 入札期間（電子）：令和8年9月17日（木）09:00～9月18日（金）17:00\n- 入札期間（郵送）：令和8年9月17日（木）17:00必着\n- 開札日時：令和8年9月18日（金）17:00",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,67,71,76,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":14},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":14},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":14},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]