[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404507":3,"bid-history-4404507":33,"bid-related-4404507":34,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":6},4404507,"令和8年度 保総 第3号ー2",null,30,2,17,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",4007000,"active","和歌山県 有田振興局農林水産振興部林務課","造園","一般競争入札","12 森林整備等","和歌山県有田郡湯浅町湯浅2355-1（実施機関所在地）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・和歌山県の資格者名簿に「森林整備等／森林整備」の業務種目で登載されていること\n・直近5ヶ年において、契約額50万円以上の森林施業実績を2回以上保有していること\n・同種の森林施業実績を有する専門技術者を主任技術者として配置させること\n・労働安全衛生法第59条に規定する安全衛生教育を終了し、年間60日以上森林整備に従事した実務経験が3年以上の作業員を3名以上常時雇用していること\n・専門技術者及び作業員は労災保険及び雇用保険に適切に加入していること\n・県内業者であること","【案件概要】\n和歌山県有田振興局農林水産振興部林務課が実施する保安林総合改良事業の条件付き一般競争入札。予定価格は4,007,000円（税抜き）。県内業者を対象とし、電子入札又は郵送での参加が可能。契約期間は契約締結日から令和9年1月4日までの92日間。最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 森林整備等における森林施業業務\n- 保安林総合改良事業","の実施\n\n【応募要件】\n・和歌山県の資格者名簿に「森林整備等／森林整備」の業務種目で登載されていること\n・直近5ヶ年において、契約額50万円以上の森林施業実績を2回以上保有していること\n・同種の森林施業実績を有する専門技術者を主任技術者として配置させること\n・労働安全衛生法第59条に規定する安全衛生教育を終了し、年間60日以上森林整備に従事した実務経験が3年以上の作業員を3名以上常時雇用していること\n・専門技術者及び作業員は労災保険及び雇用保険に適切に加入していること\n・県内業者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月4日まで（実際の契約期間は契約日の翌日から92日間）\n\n【入札スケジュール】\n・仕様書等交付期間：令和8年9月3日(木)09:00～9月17日(木)17:00\n・質問受付期間：令和8年9月4日(金)09:00～9月8日(火)17:00\n・入札期間：令和8年9月11日(金)09:00～9月17日(木)17:00（電子）、9月17日(木)17:00必着（郵送）\n・開札日時：令和8年9月18日(金)09:50",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":55},[],[37,42,46,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[56,64,69,73,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":40,"deadlineDate":22,"budget":68,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":40,"deadlineDate":22,"budget":79,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]