[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404506":3,"bid-history-4404506":33,"bid-related-4404506":34,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":6},4404506,"令和8年度 保育 第2号-2",null,30,8,63,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",6551000,"active","和歌山県 有田振興局農林水産振興部林務課","農業・畜産","一般競争入札","12 森林整備等","和歌山県内","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・和歌山県物品・役務電子調達システムの資格者名簿に「森林整備等／森林整備」業務種目で登載されていること\n・直近5ヶ年において、契約額50万円以上の森林施業の実績を2回以上有すること\n・同種の森林施業の実績を有する専門技術者を主任技術者として配置すること\n・労働安全衛生法第59条に規定する安全衛生教育を終了し、年間60日以上森林整備に従事した実務経験3年以上の作業員を3名以上常時雇用していること\n・専門技術者並びに作業員は労災保険及び雇用保険に適切に加入していること","【案件概要】\n和歌山県有田振興局農林水産振興部林務課が森林整備事業の条件付き一般競争入札を実施。案件名は「令和8年度 保育 第2号-2」で、予定価格は6,551,000円（税抜き）。県内業者を対象とした入札で、電子入札または郵送による参加が可能。契約期間は契約締結日から令和9年1月18日までの予定であるが、実際の契約期間は契約日の翌日から109日間となる。最","低価格・最低制限価格ありで、事後審査を採用する条件付き一般競争入札方式である。\n\n【業務内容】\n- 森林整備事業の実施\n- 対象地域は和歌山県内\n\n【応募要件】\n・和歌山県物品・役務電子調達システムの資格者名簿に「森林整備等／森林整備」業務種目で登載されていること\n・直近5ヶ年において、契約額50万円以上の森林施業の実績を2回以上有すること\n・同種の森林施業の実績を有する専門技術者を主任技術者として配置すること\n・労働安全衛生法第59条に規定する安全衛生教育を終了し、年間60日以上森林整備に従事した実務経験3年以上の作業員を3名以上常時雇用していること\n・専門技術者並びに作業員は労災保険及び雇用保険に適切に加入していること\n・県内に事業所を有する業者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月18日まで（実際の契約期間は契約日の翌日から109日間）\n\n【入札スケジュール】\n- 仕様書等交付期間：令和8年9月3日(木)09:00～9月17日(木)17:00\n- 質問受付期間：令和8年9月4日(金)09:00～9月8日(火)17:00\n- 入札期間：令和8年9月11日(金)09:00～9月17日(木)17:00\n- 開札日時：令和8年9月18日(金)10:10",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":62},[],[37,44,49,53,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":45,"title":46,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":50,"title":51,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":15},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":54,"title":55,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":58,"title":59,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[63,68,72,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":41,"deadlineDate":22,"budget":71,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]