[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404425":3,"bid-history-4404425":36,"bid-related-4404425":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4404425,"(主)宍粟下徳久線 外 道路照明灯修繕工事",2685,28,2,14,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","宍粟市山崎町木谷 外","12:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・宍粟市に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がC又はD等級であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置は認めない）\n・単独企業による入札\n・「資本関係又は人的関係があるもの同士の同一入札への参加を制限する運用基準」に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が道路照明灯の修繕工事について制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は宍粟市山崎町木谷ほか。工事概要は道路照明灯設置8.0基、撤去8.0基。全体工期は令和9年3月25日までのフレックス方式であり、受注者が余裕期間内で工期の始期日と終期日を任意に設定できる。契約締結予定日は令和8年9月下旬。予算規模は文書に明記さ","れていない。\n\n【業務内容】\n- 道路照明灯設置8.0基\n- 道路照明灯撤去8.0基\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 宍粟市に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 一般土木工事における格付等級がC又はD等級であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法に定める技術者を配置すること（監理技術者配置は認めない）\n- 単独企業による入札（共同企業体不可）\n- 「資本関係又は人的関係があるもの同士の同一入札への参加を制限する運用基準」に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで\n全体工期：令和9年3月25日まで\n受注者は工期の始期日及び終期日を任意に設定できる（フレックス方式）。余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが、現場代理人の配置が必要。\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書交付：令和8年8月27日(木)～9月9日(水)\n- 入札参加申込書受付：令和8年8月27日(木)～9月2日(水)\n- 質問書受付：令和8年8月27日(木)～9月3日(木)\n- 入札書受付：令和8年9月10日(木)～9月11日(金)正午\n- 開札：令和8年9月14日(月)午前11時40分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,36,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":85},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433231,"(一)揖保川水系 公文川 護岸修繕工事 外",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409361,"(一)揖保川水系 斎木川 外 堆積土砂撤去工事 外",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4398986,"(一)揖保川水系 菅野川 河川改修工事(その8)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4393709,"(一)揖保川水系 引原川 外 護岸修繕工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4389140,"(主)若桜下三河線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(千種町1工区)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[60,65,71,75,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[86,93,97,101,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":70,"budget":92,"status":16},4174030,"08県単交安 第08-51-497-0-001号 07県単交安 第07-51-486-0-001号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB1\u002F3)","茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",14729000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":70,"budget":96,"status":16},4174029,"08県単交安 第08-51-495-0-002号 07県単交安 第07-51-482-0-002号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB3\u002F3)",12177000,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":70,"budget":100,"status":16},4174028,"08県単交安 第08-51-494-0-002号 道路照明灯修繕工事(とりおりB2\u002F3)",14685000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4368738,"(主)宍粟下徳久線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町1工区)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":112},3614572,"青堀駅西口駅前広場道路照明灯修繕工事","富津市 市長部局 管財契約検査課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",20980000,"closed",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]