[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399175":3,"bid-history-4399175":34,"bid-related-4399175":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4399175,"原(1) 道路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",2596000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町山田地内",null,"・熊本県が指名する建設業者であること\n・労働者確保に要する間接費の設計変更に対応できること\n・仮設資材の事前協議に応じること","【案件概要】\n熊本県山都町が道路災害復旧工事の指名競争入札を実施する。対象地域は山都町山田地内であり、復旧延長11.0mのブロック積工事である。予定価格は2,596,000円（税抜）で、電子入札による通常型指名競争入札方式で行われる。工期は令和9年3月31日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 道路災害復旧工事（復旧延長L=11.0m）\n- ブロック積工\n","- 必要な仮設工（資材等）の施工\n\n【応募要件】\n- 熊本県が指名する建設業者であること\n- 労働者確保に要する間接費の設計変更に対応できること\n- 仮設資材の事前協議に応じること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日（水）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[35,37],{"year":36,"count":8},2025,{"year":38,"count":39},2026,41,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":91},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":45,"status":15},4404620,"郷野原(3) 田 災害復旧工事",1926000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":49,"status":15},4404616,"南田(1) 道路 災害復旧工事",2011000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":53,"status":15},4404607,"長田(1) 道路 災害復旧工事",2514000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4399171,"高須(4) 水路 災害復旧工事",2970000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":61,"status":15},4399168,"方ヶ野(1) 田 災害復旧工事",3466000,[63,69,74,80,86],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4422011,"菊陽空港線交差点改良工事","熊本県菊陽町","2027-01-28T15:00:00.000Z",25970000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4422010,"下大谷1号線交差点関連工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",43928000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","熊本県荒尾市","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4422004,"令8道改第3号 令和8年度 重味原線舗装工事","熊本県菊池市","2026-12-13T15:00:00.000Z",8486000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,[92,97,101,106],{"id":93,"title":94,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4421996,"令8道維第27号 令和8年度 高柳深窪線道路整備工事","2027-02-04T15:00:00.000Z",9566000,{"id":98,"title":99,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":100,"status":15},4421995,"令8道維第25号 令和8年度 出田2号線他1路線道路整備工事",24960000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":105,"status":15},4421980,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 1分2005号 単価契約(熊野市 その3)道路等図面作成業務委託","三重県",65927,{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":109,"status":15},4399164,"山田(4) 道路 災害復旧工事",4401000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]