[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399171":3,"bid-history-4399171":34,"bid-related-4399171":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4399171,"高須(4) 水路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",2970000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町柚木地内",null,"・指名競争入札対象者として熊本県から指名されていること\n・土木工事の施工実績を有すること\n・労働者を広域的に確保できる体制があること\n・発注者との協議・報告が可能であること","【案件概要】\n熊本県山都町が高須(4)地区の水路災害復旧工事を指名競争入札で実施。令和7年災害の復旧事業であり、対象地域は山都町柚木地内。予定価格は2,970,000円（税抜）。工期は令和9年3月31日までの工事である。\n\n【業務内容】\n- 水路復旧工事（復旧延長L=14.0m）\n- ブロック積工\n- 仮設工（資材等）の設置・管理\n- 労働者確保に係る間接費","対応\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として熊本県から指名されていること\n- 土木工事の施工実績を有すること\n- 労働者確保の広域対応が可能であること\n- 仮設資材調達について発注者との事前協議が可能であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日(水)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[35,37],{"year":36,"count":8},2025,{"year":38,"count":39},2026,41,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":91},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":45,"status":15},4404620,"郷野原(3) 田 災害復旧工事",1926000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":49,"status":15},4404616,"南田(1) 道路 災害復旧工事",2011000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":53,"status":15},4404607,"長田(1) 道路 災害復旧工事",2514000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4399175,"原(1) 道路 災害復旧工事",2596000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":61,"status":15},4399168,"方ヶ野(1) 田 災害復旧工事",3466000,[63,69,74,80,86],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4422011,"菊陽空港線交差点改良工事","熊本県菊陽町","2027-01-28T15:00:00.000Z",25970000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4422010,"下大谷1号線交差点関連工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",43928000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","熊本県荒尾市","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4422004,"令8道改第3号 令和8年度 重味原線舗装工事","熊本県菊池市","2026-12-13T15:00:00.000Z",8486000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,[92,96,103,108,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":95,"status":15},4399164,"山田(4) 道路 災害復旧工事",4401000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4379427,"一般排水路改良補修（浚渫等）工事","京都市","京都府","2026-09-15T15:00:00.000Z",2540000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4379081,"R08単 洲崎地区排水路整備工事","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":113,"budget":20,"status":15},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":20,"status":15},4378403,"県単港湾整備委託(切回し水路設計)","千葉県 県土整備部 千葉港湾事務所",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]