[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399164":3,"bid-related-4399164":32,"bid-history-4399164":103,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4399164,"山田(4) 道路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,4401000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町芦屋田地内","【案件概要】\n熊本県山都町が「山田(4) 道路 災害復旧工事」の指名競争入札を実施。令和7年災害の復旧事業として、山都町芦屋田地内における道路復旧工事である。工事内容は復旧延長L=9.0m、ブロック積工で、予定価格は4,401,000円（税抜）。工期は令和9年3月31日までとなる。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 復旧延長L=9.0m区間の道路","復旧\n- ブロック積工事\n- 労働者確保に要する間接費の設計変更対応（必要に応じて技能者・技術者の広域確保対応）\n- 仮設工・資材に係る設計変更協議（必要に応じて発注者と事前協議）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札に参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":55,"similar":84},[34,38,42,46,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":37,"status":15},4404620,"郷野原(3) 田 災害復旧工事",1926000,{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":15},4404616,"南田(1) 道路 災害復旧工事",2011000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4404607,"長田(1) 道路 災害復旧工事",2514000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4399175,"原(1) 道路 災害復旧工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",2596000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4399171,"高須(4) 水路 災害復旧工事",2970000,[56,62,67,73,79],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4422011,"菊陽空港線交差点改良工事","熊本県菊陽町","2027-01-28T15:00:00.000Z",25970000,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4422010,"下大谷1号線交差点関連工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",43928000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","熊本県荒尾市","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4422004,"令8道改第3号 令和8年度 重味原線舗装工事","熊本県菊池市","2026-12-13T15:00:00.000Z",8486000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,[85,90,94,99],{"id":86,"title":87,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4421996,"令8道維第27号 令和8年度 高柳深窪線道路整備工事","2027-02-04T15:00:00.000Z",9566000,{"id":91,"title":92,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":93,"status":15},4421995,"令8道維第25号 令和8年度 出田2号線他1路線道路整備工事",24960000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":98,"status":15},4421980,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 1分2005号 単価契約(熊野市 その3)道路等図面作成業務委託","三重県",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4399168,"方ヶ野(1) 田 災害復旧工事",3466000,[104,106],{"year":105,"count":8},2025,{"year":107,"count":108},2026,41,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]