[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399163":3,"bid-history-4399163":33,"bid-related-4399163":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4399163,"貫原(1) 田 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,4505000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町貫原地内","・指名競争入札の対象者として熊本県から指名されること\n・労働者確保に対応可能な体制を有すること（広域的な技術者・技能者確保に対応可能な場合を含む）","【案件概要】\n熊本県山都町が貫原(1)田地内における災害復旧工事の指名競争入札を実施。令和7年災害による被害箇所の復旧工事で、復旧延長L=13.0m、ブロック積工を実施する。予定価格は4,505,000円（消費税・地方消費税相当額を除く）。工期は令和9年3月31日までの施工となる。電子入札による通常型指名競争入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 復旧延","長L=13.0mの災害復旧工事\n- ブロック積工の施工\n- 現場調査及び施工計画の立案\n- 仮設資材の配置・管理（事前に発注者と協議）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者として熊本県から指名されること\n- 労働者確保に関する要件を満たすこと（広域的な技術者・技能者確保に対応可能）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日(水)まで\n\n【その他注記】\n- 本工事は労働者確保に要する間接費（営繕費・労務管理費）について、実績に基づき最終精算時に設計変更対象となる可能性あり\n- 仮設資材の調達に要する経費は事前協議による設計変更対象\n- 工事場所の詳細座標は特記仕様書に記載のGoogleMap座標から確認",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,9,{"year":38,"count":39},2026,64,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[65,70,75,79,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[91,96,100,106,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":73,"budget":99,"status":15},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",5025000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":82,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":82,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":15},4424228,"【入札公告】(令和7年災)招池災害復旧工事","福岡県福津市","福岡県","2026-10-06T15:00:00.000Z",200290000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]