[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399134":3,"bid-history-4399134":35,"bid-related-4399134":39,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4399134,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度南部管理費 第 200- 分2005号 北勢沿岸流域下水道(南部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(鈴鹿管内)(単価契約)",3409,24,2,26,1,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4215200,"active","北勢流域下水道事務所","下水道","一般競争入札","土木一式工事","鈴鹿市～亀山市(鈴鹿管内)","10:15:00","●三重県が発注する三重県流域下水道事業の契約について、三重県会計規則ではなく三重県流域下水道事業会計規則が適用されます。ついては、添付ファイルその1をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県流域下水道事業会計規則第160条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●入札時に 1「業態調書(入札時提出用)」:添付ファイル、および2「業態調書(新規・変更)」:三重県建設業課提出済み直近のもの、の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に 【電子契約利用意向兼メールアドレス確認書】の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 〔資材価格高騰等に対する特例措置について〕 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。詳細については添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 〔ナフサ由来の建設資材に対する特例措置〕 ●本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。","【案件概要】\n北勢流域下水道事務所が北勢沿岸流域下水道(南部処理区)流域下水道管渠施設等の小規模修繕業務委託を一般競争入札で実施します。対象地域は鈴鹿市～亀山市(鈴鹿管内)であり、予定価格は4,215,200円(税込)です。本案件は単価契約であり、最低制限価格が設定されています。電子入札システムによる手続となります。\n\n【業務内容】\n- 小規模修繕業務 N=","1式\n- 流域下水道管渠施設等の維持修繕\n- 鈴鹿管内における下水道施設の保全業務\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事に係る建設業許可を受けた建設業者\n- 建設業法第27条の23の規定による経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されていること\n- 資格(指名)停止措置を受けている期間中でないこと\n- 鈴鹿建設事務所管内に本店及び建設業法上の主たる営業所を有する者\n- 格付けは「A」等級\n- 平成23年度以降に完成した公共機関等発注の鈴鹿建設事務所管内土木一式工事(契約金額5百万円以上、除草業務委託を除く)の施工実績、または平成28年度以降に完成した北勢流域下水道事務所発注の小規模修繕業務委託もしくは鈴鹿建設事務所発注の地域維持型維持修繕業務委託の実績を有すること\n- 土木一式工事に係る主任技術者等を契約時に配置できる状況にあること\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 参加申請書の提出日から入札書受付締切日までの期間に、資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月31日(日)\n- 参加申請期間：令和8年8月31日(日)午前9時～令和8年9月7日(日)午後3時\n- 質問受付期間：令和8年9月1日(日)午前9時～令和8年9月7日(日)午後3時\n- 設計図書等に係る質問回答期限：令和8年9月7日(日)午後3時\n- 事前条件確認通知日：令和8年9月9日(水)予定\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日(日)午前8時～令和8年9月15日(日)午前10時15分\n- 開札日時：令和8年9月15日(日)午前11時40分\n- 参加資格事後審査結果通知日：令和8年9月16日(水)予定",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":89},[41,47,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託",3704800,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]