[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399132":3,"bid-history-4399132":35,"bid-related-4399132":39,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4399132,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度北部管理費 第 100- 分2004号 北勢沿岸流域下水道(北部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(四日市管内北部)(単価契約)",3409,24,2,26,1,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4463800,"active","北勢流域下水道事務所","下水道","一般競争入札","土木一式工事","三重郡川越町～三重郡菰野町（四日市管内北部）","10:15:00","●三重県が発注する三重県流域下水道事業の契約について、三重県会計規則ではなく三重県流域下水道事業会計規則が適用されます。ついては、添付ファイルその1をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県流域下水道事業会計規則第160条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●入札時に 1「業態調書(入札時提出用)」:添付ファイル、および2「業態調書(新規・変更)」:三重県建設業課提出済み直近のもの、の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に 【電子契約利用意向兼メールアドレス確認書】の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 〔資材価格高騰等に対する特例措置について〕 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。詳細については添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 〔ナフサ由来の建設資材に対する特例措置〕 ●本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。","【案件概要】\n北勢流域下水道事務所が令和8年度北部管理費として、北勢沿岸流域下水道(北部処理区)の流域下水道管渠施設等に係るR8下期小規模修繕業務委託を一般競争入札で実施します。対象地域は三重郡川越町～三重郡菰野町の四日市管内北部地域です。予定価格は4,463,800円（税込）で、履行期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。本案件は電子入札により、単","価契約の小規模修繕業務1式を対象とした競争参加資格事後審査方式の入札です。最低制限価格が設定されています。\n\n【業務内容】\n- 流域下水道管渠施設等の小規模修繕業務\n- 単価契約に基づく業務履行\n- 四日市管内北部地域における維持修繕作業\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事に係る建設業の許可を受けた建設業者であること\n- 土木一式工事について経営事項審査を受審し、かつ有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されている者であること\n- 三重県建設工事等資格（指名）停止を受けていないこと\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 格付けA等級以上であること\n- 四日市建設事務所管内（四日市市においては三滝川から北側）に本店及び建設業法上の主たる営業所を有する者であること\n- 平成23年度以降に完成し引渡しが済んでいる、公共機関等が四日市建設事務所管内で発注した契約金額5百万円以上の土木一式工事（除草業務委託除く）の元請実績、又は平成28年度以降に完成している北勢流域下水道事務所発注の小規模修繕業務委託もしくは四日市建設事務所発注の地域維持型維持修繕業務委託の実績を有すること\n- 本業務に土木一式工事に係る主任技術者又は監理技術者を契約時に配置できる状況にあること\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":89},[41,47,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託",3704800,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]