[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399123":3,"bid-history-4399123":33,"bid-related-4399123":37,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4399123,"解析用端末等の購入",3409,24,1,11,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-02T15:00:00.000Z",null,"active","警察本部 警察本部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","三重県警察本部警務部情報管理課（納入場所）","14:00:00","参加資格地域要件等の条件無し(県外登録事業者、県内登録事業者参加可能)","【案件概要】\n三重県警察本部が解析用端末等の購入に係る一般競争入札（最低価格）を実施する。本入札は三重県電子調達システムを利用した電子入札が原則だが、紙入札での参加も可能。令和8年9月4日に公告され、対象地域は三重県全域で、県外登録事業者・県内登録事業者の双方が参加可能。予算規模は具体的な記載がないが、同等品申請制度があり、情報セキュリティ上のリスク評価に基","づいた機器承認プロセスが重要。納期は令和9年3月26日までで、納入場所は三重県警察本部警務部情報管理課。\n\n【業務内容】\n- 解析用端末等の購入（仕様書による具体的機器は別途定義）\n- 提案機器は複数機種対応で、機器等リストにより優先順位を附与して対応可能機器を登録\n- 機器の情報セキュリティ上のリスク確認に基づき、三重県警察による承認を取得\n- 承認された機器について、優先順位最上位のものを採用対象とする\n- 同等品申請による代替機器の提案が可能（カタログ等の詳細資料を添付）\n\n【応募要件】\n- 当該競争入札に係る契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置要領により資格(指名)停止を受けている期間中でないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けている期間中でないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 令和8年9月17日(木)11時までに機器等リスト（別記様式）を提出し、三重県警察の承認を得ていること\n- 機器等リストに基づく確認で、情報セキュリティ上のリスクに係る懸念が払拭されていること\n- 調達システムの利用登録を事前に完了すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日(金)までに納入完了。入札書提出期限は令和8年12月3日(木)14時（第1回）。開札日時は令和8年12月3日(木)14時10分。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,29,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":74},[39,43,47,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4404574,"亀山サンシャインパーク内ベンチ等公園施設更新業務","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4404573,"高野浄水場及び一志加圧ポンプ所ポンプ設備点検業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4404572,"勢和加圧ポンプ所無停電電源装置用蓄電池取替業務",[58,61,65,68,71],{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4404569,"神戸高等学校 体育備品の購入",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",[75,78,81,84,87],{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4404563,"明野高等学校 ジャム用ビンの購入",{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4404562,"(再掲)三重県立水産高等学校 ディスプレイの購入",{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4399128,"あけぼの学園高等学校 プロジェクターの購入",{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4399127,"名張青峰高等学校 体育物品の購入",{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4399126,"名張青峰高等学校 事務用断裁機の購入",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]