[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399111":3,"bid-history-4399111":31,"bid-related-4399111":32,"union-latest":53},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4399111,"船舶用燃料調達",null,30,8,48,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active","和歌山県 資源管理課","日用品","一般競争入札","19 制度外","和歌山県内（漁業取締船積み込み場所）","14:00:00","・和歌山県物品・役務電子調達システムの競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・業務種目「18－2物品調達 石油製品」の入札参加資格を有すること\n・直近5ヶ年において同種の契約実績があること（民間実績含む）\n・揮発油販売業登録又は石油販売業開始届を行っている者であること\n・県内業者であること\n・入札参加資格の停止期間中でないこと","【案件概要】\n和歌山県資源管理課が、漁業取締船への船舶用燃料供給に関する一般競争入札を実施。令和8年8月27日に公告され、電子入札と郵送による参加が可能。契約期間は令和8年10月1日から12月31日までの3ヶ月間。県内業者を対象とし、入札価格は1リットル当たりの単価で設定。再入札は2回まで実施される予定。\n\n【業務内容】\n- 指定した日時及び場所において、漁","業取締船への船舶用燃料の積み込みを実施\n- 調達対象は石油製品（揮発油等）\n- 契約希望金額は入札書記載額の110分の100に相当する金額\n\n【応募要件】\n・和歌山県物品・役務電子調達システムの競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・業務種目「18－2物品調達 石油製品」の入札参加資格を有すること\n・直近5ヶ年において同種の契約実績があること（民間実績含む）\n・揮発油販売業登録又は石油販売業開始届を行っている者\n・県内業者（地域要件）\n・入札参加資格の停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和8年12月31日まで\n資格審査申請書提出期間：令和8年8月27日（木）10時00分から令和8年9月3日（木）17時00分まで\n契約条項示示期間：令和8年8月27日（木）10時00分から令和8年9月10日（木）13時59分まで\n入札期間（電子）：令和8年9月8日（火）10時00分から令和8年9月10日（木）14時00分まで\n入札期間（郵送）：令和8年9月9日（水）17時00分まで\n開札日時：令和8年9月10日（木）14時00分",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":52},[],[35,40,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[],[54,60,66,72],{"title":55,"link":56,"date":57,"thumb":58,"cat":59},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":61,"link":62,"date":63,"thumb":64,"cat":65},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]