[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399109":3,"bid-history-4399109":31,"bid-related-4399109":32,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4399109,"令和8年度防蝕装置性能調査業務委託",null,30,8,58,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active","和歌山県 公営企業課","修理・保守","一般競争入札","07 特殊設備保守管理(建築物に係るものを除く。)","和歌山県内（送水管路）","13:00:00","・特殊設備保守管理（建築物に係るものを除く）／工業用水道設備点検・保守管理の資格者名簿に登載されていること\n・直近5ヶ年において同種同規模の契約実績があること\n・同種業務の1年以上の実務経験を有するもの1名以上配置すること\n・事前審査に合格すること","【案件概要】\n和歌山県公営企業課が実施する「令和8年度防蝕装置性能調査業務委託」の条件付き一般競争入札。送水管路に設置されている防蝕装置の性能調査を委託業務として実施する。入札方式は電子入札または郵送で、落札方式は最低価格方式（最低制限価格なし）。再入札は最大2回まで認められている。県内業者、準県内業者、県外業者の全業者が参加可能。\n\n【業務内容】\n- 送水","管路に設置されている防蝕装置の性能調査\n\n【応募要件】\n- 特殊設備保守管理（建築物に係るものを除く）／工業用水道設備点検・保守管理の資格者名簿に登載されていること\n- 直近5ヶ年において同種同規模の契約実績があること\n- 同種業務の1年以上の実務経験を有するもの1名以上配置すること\n- 資格審査申請書を事前に提出し、事前審査に合格すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで\n\n【スケジュール】\n- 資格審査申請書提出期間：令和8年8月27日（木）09:00～9月4日（金）17:00\n- 仕様書等交付期間：令和8年8月27日（木）09:00～9月10日（木）17:00\n- 質問受付期間：令和8年8月27日（木）09:00～8月31日（月）17:00\n- 質問回答期限：令和8年9月3日（木）\n- 入札期間（電子）：令和8年9月10日（木）09:00～9月11日（金）13:00\n- 入札期間（郵送）：令和8年9月10日（木）17:00まで\n- 開札日時：令和8年9月11日（金）13:30",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":52},[],[35,39,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[53,59,64,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":65,"title":66,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":70,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":72,"title":73,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":74,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]