[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399108":3,"bid-history-4399108":29,"bid-related-4399108":30,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":18,"openingDate":11,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":25,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4399108,"令和8年度 保総 第4号-2 保安林総合改良事業",null,30,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",6104000,"active","和歌山県 西牟婁振興局農林水産振興部林務課","一般競争入札","12 森林整備等","和歌山県内","10:00:00","・和歌山県内業者（県内に本店または営業所を有すること）\n・「森林整備等／森林整備」の業務種目で資格者名簿に登載されていること\n・直近5ヶ年において、契約額50万円以上の森林施業の実績を2回以上有すること\n・別紙2に記載される人材要件を満たすこと","【案件概要】\n和歌山県西牟婁振興局農林水産振興部林務課が実施する保安林総合改良事業の条件付き一般競争入札。対象地域は和歌山県内であり、県内業者を対象としている。予定価格は6,104,000円（税抜き）。令和8年8月27日に公告され、電子または郵送で入札を受け付ける。最低制限価格ありの最低価格方式で落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 保安林総合改良事業に係","る森林整備\n- 工事概要書の別紙に記載される業務内容の実施\n\n【応募要件】\n- 和歌山県内に本店または営業所を有する業者\n- 「森林整備等／森林整備」の業務種目で資格者名簿に登載されていること\n- 直近5ヶ年において、契約額50万円以上の森林施業の実績を2回以上有すること\n- 別紙2に記載される人材要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月26日から令和9年1月13日まで\n履行期間：契約日（令和8年9月25日）の翌日から110日間\n入札受付期間（電子）：令和8年9月10日09時00分から9月15日10時00分まで\n入札受付期間（郵送）：令和8年9月14日17時00分まで\n開札日時：令和8年9月15日10時00分",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":51},[],[33,38,42,45,48],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":13},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":36,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":13},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":13},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":13},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":36,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":13},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[52,58,63,66,70],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":13},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":59,"title":60,"organizationName":55,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":13},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":64,"title":65,"organizationName":55,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":13},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":55,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":69,"status":13},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":71,"title":72,"organizationName":55,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":73,"status":13},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]