[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399106":3,"bid-history-4399106":32,"bid-related-4399106":33,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},4399106,"令和8年度和歌山県畜産試験場養鶏研究所鶏舎修繕",null,30,2,12,1,"和歌山県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active","和歌山県 研究推進課","建築","一般競争入札","19 制度外","和歌山県畜産試験場養鶏研究所","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・和歌山県建設工事入札参加資格認定者格付け基準において「建築工事業」のCランク以上であること\n・直近5ヶ年において同種同規模の契約実績があること（民間実績を含む）\n・県内業者であること\n・入札参加前に現場確認を行うこと","【案件概要】\n和歌山県が令和8年度に実施する一般競争入札。対象は和歌山県畜産試験場養鶏研究所の鶏舎修繕工事。実施機関は研究推進課。県内業者を対象とした条件付き一般競争入札で、再入札は2回まで可能。公告日は令和8年8月24日。\n\n【業務内容】\n- 和歌山県畜産試験場養鶏研究所鶏舎修繕\n\n【応募要件】\n- 和歌山県建設工事入札参加資格認定者格付け基準において「建","築工事業」のCランク以上であること\n- 直近5ヶ年において同種同規模の契約実績があること（民間実績を含む）\n- 県内業者であること\n- 入札参加前に現場確認を行うこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【資格審査・提出期限】\n資格審査申請書提出期間：令和8年8月24日（月）09時00分から令和8年9月7日（月）17時00分まで\n仕様書等交付期間：令和8年8月24日（月）09時00分から令和8年9月11日（金）17時00分まで\n入札期間（郵送）：令和8年9月11日（金）17時00分まで\n開札日時：令和8年9月14日（月）13時30分",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":60},[],[36,42,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":21,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":21,"budget":50,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":78,"title":79,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":82,"title":83,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]