[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399105":3,"bid-history-4399105":32,"bid-related-4399105":33,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},4399105,"令和8年度和歌山県農業試験場空調機器取替修繕",null,30,2,20,1,"和歌山県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","和歌山県 研究推進課","管・空調","一般競争入札","19 制度外","和歌山県農業試験場内","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・県内業者であること\n・和歌山県建設工事入札参加資格認定者格付け基準及び発注基準に規定する入札参加資格において「管工事」の入札参加可能ランクがC以上であること\n・直近5ヶ年において、同種同規模の契約実績があること（民間実績含む）\n・入札参加前に現地担当者と日程調整の上、現地確認を行うこと","【案件概要】\n和歌山県が令和8年度に実施する一般競争入札。対象は和歌山県農業試験場内の既設空調機器の撤去及び最新の空調機器への取替修繕。発注機関は研究推進課。予算規模は記載なし。再入札2回予定。県内業者を対象とした条件付き一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 和歌山県農業試験場内の既設空調機器の撤去\n- 最新の空調機器への取替修繕\n\n【応募要件】\n- 県内業者","であること\n- 和歌山県建設工事入札参加資格認定者格付け基準及び発注基準に規定する入札参加資格において「管工事」の入札参加可能ランクがC以上であること\n- 直近5ヶ年において、同種同規模の契約実績があること（民間実績含む）\n- 入札参加前に現地担当者と日程調整の上、現地確認を行うこと\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年8月24日(月)09時00分から令和8年9月11日(金)17時00分までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【重要な日程】\n- 公告日：令和8年8月24日\n- 仕様書等交付期間：令和8年8月24日(月)09時00分～令和8年9月15日(火)17時00分\n- 質問受付期間：令和8年8月24日(月)09時00分～令和8年9月7日(月)17時00分\n- 入札期間（郵送）：令和8年9月15日(火)17時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月16日(水)13時30分",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":54},[],[36,41,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":14},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":14},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":14},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":14},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[55,61,66,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":67,"title":68,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":72,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":74,"title":75,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":76,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]