[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399103":3,"bid-history-4399103":31,"bid-related-4399103":32,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4399103,"令和8年度~令和13年度和歌山県立きのかわ支援学校高速インクジェット印刷機賃貸借",null,30,8,60,1,"和歌山県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active","和歌山県 和歌山県立きのかわ支援学校","賃貸借","一般競争入札","14 リース・レンタル","橋本市高野口町向島101－3（和歌山県立きのかわ支援学校）","10:00:00","・和歌山県内に本店または営業所を有する県内業者であること\n・リース・レンタル／事務機器・資機材・日用雑貨品・設備リース・レンタルの業務種目で資格者名簿に登載されていること\n・直近5ヶ年において、同種同規模の契約実績があること","【案件概要】\n和歌山県立きのかわ支援学校が高速インクジェット印刷機の賃貸借を条件付き一般競争入札で実施。対象地域は和歌山県内で、県内業者を対象としている。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの5年間。落札方式は最低価格（最低制限価格なし）。再入札は最大2回まで実施予定。\n\n【業務内容】\n- 高速インクジェット印刷機の賃貸借（5年間）\n- ","詳細については別添仕様書を参照\n\n【応募要件】\n・和歌山県内に本店または営業所を有する県内業者であること\n・リース・レンタル／事務機器・資機材・日用雑貨品・設備リース・レンタルの業務種目で資格者名簿に登載されていること\n・直近5ヶ年において、同種同規模の契約実績があること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間）\n\n【入札スケジュール】\n- 資格審査申請期間：令和8年8月21日(金)09:00から令和8年9月7日(月)17:00まで\n- 仕様書等交付期間：令和8年8月21日(金)09:00から令和8年9月7日(月)17:00まで\n- 質問受付期間：令和8年8月21日(金)09:00から令和8年9月3日(木)17:00まで\n- 入札期間（電子）：令和8年9月9日(水)09:00から令和8年9月10日(木)10:00まで\n- 入札期間（郵送）：令和8年9月9日(水)17:00まで（必着）\n- 開札日時：令和8年9月10日(木)10:00",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":52},[],[35,40,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[53,59,64,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":65,"title":66,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":70,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":72,"title":73,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":74,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]