[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399102":3,"bid-history-4399102":32,"bid-related-4399102":33,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},4399102,"令和8年度和歌山県立情報交流センター館内照明設備改修業務",null,30,2,21,1,"和歌山県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active","和歌山県 デジタル社会推進課","電気","一般競争入札","20 物品・役務入札参加資格名簿登載業者","和歌山県立情報交流センター（和歌山市小松原通一丁目1番地）","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・和歌山県物品・役務入札参加資格名簿登載業者または和歌山県建設工事入札参加資格認定者であること\n・電気工事業での登録があること\n・県内業者であること\n・資格審査申請書を令和8年8月21日09時00分から令和8年8月31日17時30分までに提出すること","【案件概要】\n和歌山県デジタル社会推進課が令和8年度和歌山県立情報交流センター館内照明設備改修業務について一般競争入札を実施する。県内業者を対象に、郵送または対面での入札を受け付ける。予算規模は記載なし。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。再入札は最大2回まで実施される。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度和歌山県立情報交流センター館内照明設備改修業","務（詳細は仕様書参照）\n\n【応募要件】\n・和歌山県物品・役務入札参加資格名簿登載業者または和歌山県建設工事入札参加資格認定者である必要があること\n・電気工事業での登録があること\n・県内業者であること\n・資格審査申請書の提出が必要（提出期間：令和8年8月21日09時00分～令和8年8月31日17時30分）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n・仕様書等交付期間：令和8年8月21日（金）09時00分～令和8年9月10日（木）17時30分\n・質問受付期間：令和8年8月21日（金）09時00分～令和8年8月26日（水）17時30分\n・質問回答期限：令和8年8月27日（木）\n・入札期間（郵送）：令和8年9月10日（木）17時00分まで（簡易書留等配達記録の残る方法で必着）\n・開札日時：令和8年9月11日（金）11時00分\n・落札方式：最低価格制（税抜見積金額に10%加算した金額を契約希望金額とする）",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":52},[],[36,40,43,46,49],{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":6,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":6,"status":14},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":6,"status":14},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[53,59,64,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":39,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":65,"title":66,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":39,"deadlineDate":57,"budget":70,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":72,"title":73,"organizationName":56,"prefectureName":56,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":74,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]