[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399101":3,"bid-history-4399101":31,"bid-related-4399101":32,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4399101,"樮川(陰地谷川)砂防工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",50700000,"closed","和歌山県 日高振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","日高郡印南町","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高知県土整備部日高振興局建設部が樮川（陰地谷川）砂防工事の一般競争入札（総合評価型）を実施。工事場所は日高郡印南町。予定価格は税抜50,700,000円（税込55,770,000円）。令和8年7月30日に公告され、応札期間は8月18日から8月20日まで、開札は8月21日9時35分予定。\n\n【業務内容】\n- 土木一式工事による砂防工事\n- 樮川（","陰地谷川）流域の砂防施設整備\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8月18日～令和8年8月20日\n開札予定日：令和8年8月21日 9時35分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[55,61,67,71,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":40},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":40},4409478,"芋谷川砂防工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",16165000,{"id":68,"title":69,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":21,"deadlineDate":59,"budget":70,"status":40},4335440,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【総合評価(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム(発注者指定型)】 令和8年度通砂 第 A04-31分0003号 一級水系宮川水系万所谷川通常砂防工事",110170500,{"id":72,"title":73,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":21,"deadlineDate":59,"budget":74,"status":40},4325306,"【8\u002F28 質問に対する回答及び添付資料の差し替え】 公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度県単通砂 第 99-10分0002号 一級水系淀川水系石谷の1砂防工事",70662900,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":40},4278970,"畑中川1災害関連緊急砂防工事用道路工事","熊本県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",69023000,[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]