樮川(陰地谷川)砂防工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡印南町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥50,700,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
高知県土整備部日高振興局建設部が樮川(陰地谷川)砂防工事の一般競争入札(総合評価型)を実施。工事場所は日高郡印南町。予定価格は税抜50,700,000円(税込55,770,000円)。令和8年7月30日に公告され、応札期間は8月18日から8月20日まで、開札は8月21日9時35分予定。
【業務内容】
- 土木一式工事による砂防工事
- 樮川(
陰地谷川)流域の砂防施設整備
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月18日~令和8年8月20日
開札予定日:令和8年8月21日 9時35分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。