メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県土木

御坊由良線道路改良工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 日高振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
日高郡由良町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥189,668,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部日高振興局建設部が実施する一般競争入札(総合評価方式)。御坊由良線の道路改良工事を対象とし、工事場所は日高郡由良町。予定価格は税抜189,668,000円(税込208,634,800円)。公告日は令和8年7月30日、応札期間は令和8年8月18日から8月20日まで、開札予定日は令和8年8月21日9時20分。

【業務内容】

- 御

坊由良線道路改良工事

- 土木一式工事

【工期・期間】

応札期間:令和8年8月18日~令和8年8月20日

開札予定日:令和8年8月21日 9時20分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る