[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399097":3,"bid-history-4399097":29,"bid-related-4399097":30,"union-latest":53},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4399097,"宇久井港線交付金交通安全工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",21142000,"closed","和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部","土木","一般競争入札","土木一式","東牟婁郡那智勝浦町","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県東牟婁振興局新宮建設部が発注する「宇久井港線交付金交通安全工事」の一般競争入札。東牟婁郡那智勝浦町を工事場所とする土木一式工事。予定価格は税抜21,142,000円（税込23,256,200円）。公告日は令和8年8月20日。\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8月27日～8月31日\n開札予定日：令和8年9月1日 9時10分",false,"(redacted)","calsism-wakayama",[],[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":52},[],[33,39,43,46,49],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":38},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":38},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[],[54,60,66,72],{"title":55,"link":56,"date":57,"thumb":58,"cat":59},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":61,"link":62,"date":63,"thumb":64,"cat":65},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]