受付終了一般競争入札和歌山県土木
宇久井港線交付金交通安全工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡那智勝浦町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥21,142,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県東牟婁振興局新宮建設部が発注する「宇久井港線交付金交通安全工事」の一般競争入札。東牟婁郡那智勝浦町を工事場所とする土木一式工事。予定価格は税抜21,142,000円(税込23,256,200円)。公告日は令和8年8月20日。
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月27日~8月31日
開札予定日:令和8年9月1日 9時10分
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。